Сбор на оптику и палатки | Официальный сайт книги Алексей Ливанов. Сны распятой птицы Перейти к основному содержанию
Загрузка...

  • sbor-6-1
  • sbor-6-2
  • sbor-6-3
  • sbor-6-4

Друзья, мы продолжаем сбор средств для оказания адресной помощи спецподразделениям, принимающим участие в СВО. На этот раз у нас в работе заявки от трех групп.

Сейчас началась «зеленка». Одни подразделения зашли в посадки. И просят небольшие неармейские палатки, а также спальные мешки. После пропажи собственной экипировки в сгоревшей тыловой колонне так до сих пор не доехали новые вещи.
Ребята просят:
– палатки на 1-2 человека (от 30 шт);
– спальные мешки (от 30 шт).
Если у вас есть возможность предоставить подразделению эти вещи, то просим: свяжитесь с нами, и мы организуем доставку в отряд.

Для гражданских зеленая нежная листва – начало обновления жизни. На войне – это период повышенной опасности. Из покрывшихся листвой деревьев и кустарников на бойцов смотрит смерть. Сквозь дуло автомата, снайперской винтовки или ПТУРа. Сейчас стреляет каждый куст.
С помощью хорошей оптики бойцы смогут найти вражеского наблюдателя, укрывшегося в кустах или по краю леса, а после того, как нашли, нейтрализовать.
Для того, чтобы сократить потери и помочь тем, кто в этих условиях выполняет боевые задачи, требуется как минимум один тепловизор на отделение.
Эту и другую оптику в помощь у нас и просят:
– тепловизионные прицелы (2 шт);
– приборы ночного видения (2 шт.);
– бинокли (2 шт).

Сейчас ситуация на рынке оптики в России такова, что тепловизионных прицелов по приемлемой цене не осталось. В Москве один прибор стоит от миллиона. Мы нашли остатки в регионе и внесли предоплату, забронировав за собой оптику. В течение недели нам нужно набрать необходимую сумму и выкупить эти приборы, так как на них уже выстроилась очередь.

Кроме этого, просят рации (20 штук). И традиционно к любым отправкам мы добавляем нижнее белье, средства быстрой гигиены, баллоны к газовым горелкам. А также провизию быстрого приготовления и сигареты. И то, и другое по-прежнему расходуется в больших количествах на местное население.

Всем миром поможем нашим ребятам и поддержим их. Парни на передовой чувствуют вашу поддержку и заботу и благодарят!
________________________
С вашей помощью мы уже экипировали несколько (больше шести) групп. С февраля месяца мы проводили сбор несколько раз. Отчеты по проделанной работе размещены на сайте в разделе «Новости» – https://alekseylivanov.ru/ru/blog-3-columns

Все фотоотчеты (их слишком много уже) собраны здесь – https://vk.com/album-186075519_283940586

Если вы готовы помочь вещами из списка или экипировкой, напишите нам по номеру +79055212137 (Вотсап/Телеграмм), и мы организуем доставку непосредственно в отряд.

Пока процесс создания благотворительного Фонда идет полным ходом, средства мы продолжаем собирать через наш проект:

РЕКВИЗИТЫ для перечисления средств:
На КАРТУ СБЕРБАНКА (она привязана к телефону админа проекта - Получатель – Павел Алексеевич И.): 4276400043312181
ЮМАНИ (Яндекс.Деньги) – 410013433575923
КИВИ (Qiwi) – +79055212137

Полные реквизиты, для бизнеса (включая контакты), указаны в текстах новостей - https://alekseylivanov.ru/ru/news/05052022
_______
Благодарим за помощь Геннадия Николаевича Зайцева, Едокимова Павла Анатольевича, Риту Сухоерхову, "Спецназ России" и "Герои России" за помощь в организации сбора средств для подразделений СпН.